БАСКЕТБОЛ КЕРЧИ

Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » ВЮБЛ-97.Дивизион "А"
12:02
ВЮБЛ-97.Дивизион "А"

Керченская команда «ДЮКФП-97» (Детско-юношеский клуб физической подготовки, Директор Андрей Подлесный), провела второй выездной тур ВЮБЛ-97 (дивизион «А») в Краматорске (Донецкая область). Соперниками наших ребят как и в первом туре были «КДЮСШ Азовмаш-97» (Мариуполь), БК «Донецк-97» (Краматорск) и СК «Муссон» (Севастополь).

Одержав две победы при одном поражении, наши ребята занимают третью позицию в турнирной таблице.

В первый игровой день керчане встречались с чемпионом ВЮБЛ БК «Донецк-97» из Краматорска. И хотя в дебюте встречи наши ребята навязали сопернику борьбу (39:26), но всё-таки более опытные донетчане праздновали победу (89:55).

Вторая встреча с командой «КДЮСШ Азовмаш-97» (Мариуполь) почти полностью повторила матч первого тура, исключением было только отсутствие овертайма. Традиционно керчане «долго запрягали», потом «быстро ехали» (+10 очков перед заключительной десятиминуткой). И тем не менее за 6,5 секунд до конца четвёртой четверти счёт стал равным (59:59). Тренер Александр Сюлюков взял тайм-аут (после которого по правилам наши ребята вводят мяч в игру на половине соперника). За 2,1 секунды мариупольцы нарушают правила на капитане команды Владиславе Лево, и «Chemp» не подвёл - реализовав оба штрафных. 61:59 – победа керчан.

Не имея в активе ни одной победы, команда СК «Муссон» из Севастополя в заключительный день тура вышла на матч с керченской командой с самыми серьёзными намерениями. Встреча была очень нервная. Только в третьей четверти наши ребята (измотав соперника личной опекой по всей площадке) смогли выровнять игру, а в конце четвёртой обеспечили себе комфортный отрыв. В результате тяжёлая победа «ДЮКФП-97» 71:53.

Анализируя итоги второго тура наставник нашей команды Александр Сюлюков заметил, что все ребята без исключения внесли свою лепту в победы команды. И особенно отметил Шоту Хубулури, который на год младше своих товарищей и тем не менее получает всё больше игрового времени, и всё чаще появляется в стартовой пятёрке нашей команды.

Команда «ДЮКФП-97» выступала в составе: Дмитрий Антоненко, Игорь Басенко, Александр Гиренко, Владислав Комник, Владислав Лево, Павел Миронов, Иван Солдатов, Валерий Хазарьян, Шота Хубулури, Борис Шмуйлович.

12 декабря керченские баскетболисты выезжают на третий тур ВЮБЛ в Севастополь, где их соперниками будут команды из Днепропетровска и Кривого Рога.

P.S. Письмо Деду Морозу от команды «ДЮКФП-97» (Керчь). Дедушка Мороз подари нам в новом году спонсора, а то взрослым так тяжело обеспечивать наши поездки на соревнования, а неуверенность в завтрашнем дне негативно влияет на тренировочный процесс. Но тем не менее баскетбол в нашем городе живет и мы приглашаем Вас 28 декабря 2012 во Дворец сорта «Судостроитель» на традиционный баскетбольный праздник «Кубок Деда Мороза». Самые маленькие начнут баскетбольный марафон в 13:00, а ветераны завершат праздник поздним вечером.

БК ДОНЕЦК-АЗОВМАШ(Мариуполь) 80:64

Результаты матчей второго тура ВЮБЛ среди команд юношей 1997 г.р., (Одесса).
СДЮСШОР №2(Одесса)  БК «Химик»(Южный) 70:85
Во втором туре ВЮБЛ среди команд юношей 1997 г.р. в Одессе прошло областное дерби. После поражения в первом туре от БК «Химик», команда СДЮСШОР №2 –  пыталась отыграться на родном паркете. В первой четверти хозяева площадки имели небольшое преимущество – 20:18. Однако большое количество брака в передачах и низкая реализация бросков не позволила одесситам удержать минимальное преимущество. Южненцы догнали, а затем и опередили своих соперников. Выиграв три последующие четверти, гости одержали итоговую победу

СДЮШОР-2 (Одеса) – СДЮШОР-5 (Дніпропетровськ) 75:72

«Хімік» (Южне) - СДЮШОР-5 (Дніпропетровськ) 76:50

СДЮШОР-5 (Дніпропетровськ) – БК «Кривбасбаскет» 20:0

БК «Кривбасбаскет»-ДЮСШ-5 (Кривий Ріг) - «Хімік» (Южне) 0:20

СДЮШОР-2 (Одеса) – БК «Кривбасбаскет»(Кривий Ріг) 20:0

Сергей Пинчук, тренер команды «Химик-97»: «Конечно, результат тура радует, две победы в двух матчах с очень непростыми соперниками - это хорошо. Команда набирает ход, получает важный опыт в соревнованиях, идет насыщенный процесс работы.

В первой игре с Одессой мы долго играли на равных, и только в третьей четверти за счет защиты и быстрых прорывов  наша команда оторвалась от соперника.  В четвертой четверти мы закрепили успех, и довели матч до победы. На игру с Днепропетровском вышли с очень большим настроем. Ребятам очень хотелось доказать, что проигрыш этой команде две недели назад – не более, чем досадная случайность. С самого начала игры инициатива была на нашей стороне. Играли с напором, с желанием, получались действия в защите, хороший был процент попадания, и результат показал, что мы выбрали правильный путь для достижения своей цели.

Сейчас мы приступаем к подготовке тура по 96-му году (наша команда участвует в ВЮБЛ по двум возрастам). Следующий тур мы проводим в Кировограде с 29 ноября по 1 декабря».

Результаты матчей второго тура ВЮБЛ среди команд юношей 1997 г.р., (Черкассы).

Ровненщина – СДЮШОР-12 (Киев) 69:54

«Черкасские мавпы» - БК «Киев» 82:35

Ровненщина – БК «Киев» 42:50

«Черкасские мавпы» - СДЮШОР-12 (Киев) 72:41

БК «Киев» - СДЮШОР-12 (Киев) 59:55

«Черкасские мавпы» - Ровненщина 72:56

Просмотров: 954 | Добавил: dewey1968 | Рейтинг: 5.0/3