Главная » 2012 » Октябрь » 15 » ВЮБЛ-97.Дивизион "А"
08:43
ВЮБЛ-97.Дивизион "А"

Керченская команда «ДЮКФП-97» (Детско-юношеский клуб физической подготовки, Директор Андрей Подлесный), уже второй сезон выступает в престижном дивизионе «А». Первый тур 11-го сезона (2012/2013) проходил в городе Мариуполь (Донецкая область).

Соперниками наших ребят были «КДЮСШ Азовмаш-97» (Мариуполь), БК «Донецк-97» (Краматорск) и СК «Муссон» (Севастополь).

В первый день соревнований керчане встретились с действующим чемпионои Лиги командой БК «Донецк-97» из Краматорска. Наши ребята в первой половине встречи неплохо смотрелись, не давая сопернику уйти в отрыв (41:29), но всё-таки разница в классе и усталось нашей команды (в 09:00 керчане прибыли в Мариуполь, а в 11:30 уже вышли на предматчевую разминку) сделали своё дело. Матч закончился со счётом 92:53 в пользу БК «Донецк-97».

На следующий день нам противостояла хорошо укомплектованная и сбалансированная команда хозяев тура. Матч выдался очень напряжённым. После двух первых четвертей керчане опережали хозяев на 10 очков. После третьей четверти керчане вели 45:54. В заключительной десятиминутке хозяева пытались дожать нас и им это почти удалось. За 12 секунд до конца четвёртой четверти уже ведёт Мариуполь - 69:67. За 2,5 сеунды до конца хозяева фолят и наши ребята получают право на пробитие двух штрафных. Капитан команды Владислав Лево реализовал оба штрафных (69:69) и перевёл игру в овертайм! В овертайме всё было ещё сложней: таймауты, смены лидера, отрыв керчан на 8 очков, потеря преимущества, выход вперед мариупольцев. На последних секундах счёт 80:79 в пользу Азовмаша. После аута мяч из под кольца соперника вбрасывают керчане. Домашняя комбинация "вбрасывание" завершается двумя набранными очками, 80:81 впереди Керчь. До конца овертайма полторы секунды. Спасти игру мариупольцы уже не смогли.

В заключительный день тура состоялось крымское дерби. Керчане встречались с командой СК «Муссон» из Севастополя. Нельзя сказать, что игра была лёгкой прогулкой, но ребята уверенно довели матч до победы. В результате табло зафиксировало счёт 47:62 в пользу «ДЮКФП-97».

По мнению тренера Александра Сюлюкова команда выполнила план на первый тур. Но ведь это только начало чемпионата. Надо приложить ещё много усилий, что бы попасть в заветную восьмёрку команд, которые разыграют медали первенства Украины в апреле 2013 года. Также наставник отметил командные действия, волю к победе и «железные» нервы своих воспитанников.

Команда «ДЮКФП-97» выступала в составе: Антоненко Дмитрий, Басенко Игорь, Гиренко Александр, Комник Владислав, Лево Владислав, Миронов Павел, Солдатов Иван, Хазарьян Валерий, Хубулури Шота, Шмуйлович Борис.

Также во время тура у наших ребят неожиданно сложилась развлекательная и методическая программа. Им удалось присутствоваь на двух матчах команды суперлиги БК «Азовмаш» (Мариуполь): в рамках чемпионата Суперлиги Украины с командой Говерла (Ивано-Франковск), и в рамках Единой Лиги ВТБ с польской командой «Туров», а игрок нашей команды Дмитрий Антоненко принял участие в конкурсе для болельщиков, который проводит Мариупольский клуб в перерывах матчей.

Источник: KERCH.COM.UA.

.19.10.2012
БК ДОНЕЦК- Керчь 92:53(30:12,11:17,30:14,21:10)

Лево(9),Миронов(8),Антоненко(8),Комник(7),Хубулури(7),
Хазарьян(5),Солдатов(4),Шмуйлович(3),Басенко(2)

Азовмаш(Мариуполь)-МУССОН(Севастополь) 75:63

20.10.2012 г.
Азовмаш-Керчь 80:81(18:18,10:20,17:16,24:15,11:12)(ОТ)
Лево(23),Шмуйлович(13),Басенко(9),Миронов(9),
Антоненко(8),Комник(6),Хубулури(6),Солдатов(4),Хазарьян(3).

Тяжелейшая победа в овертайме.Основное время закончилось со счетом 69:69.Не смотря на поддержку трибун , мариупольцы не устояли против нашей дружной команды.За 3 секунды до конца овертайма , мы проигрывали 1 очко.Домашняя заготовка-выброс из-под кольца соперника и забитые 2 очка капитаном команды Владом Лево, принесли керчанам заслуженную победу.Тренер наших юношей А.Г.Сюлюков, отметил командные действия баскетболистов и проявленный характер в решающие минуты, а так же сказал ,что концовка матча была "валидольной".

БК ДОНЕЦК-МУССОН(Севастополь) 89:25

КЕРЧЬ-Севастополь 62:47(14:14,24:11,14:12,10:10)

Фоменко Алексей

Сегодня у керчан насыщенный день.После игры с Севастополем, они посетят  матч 3-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

«Азовмаш» - «Туров»
Время: 14:00 (15:00 МСК)
Место: Мариуполь, Украина. СК Азовмаш
Где смотреть: Спорт 1 (Украина); TVP (Польша), сайт Единой Лиги ВТБ.
«Азовмаш»: Украинскому клубу отступать уже некуда – в первых двух турах коллектив Алесандра Кесара проиграл не самым сильным соперникам, и теперь должен реабилитироваться перед домашними трибунами.
«Туров»: Новичок Единой Лиги ВТБ впервые сыграет на выезде. Два предыдущих матча в Згожелеце показали, что для команды из Польши не существует авторитетов и она готова побеждать.

АЗОВМАШ(Мариуполь)-БК ДОНЕЦК 46:95

«Черкаські Мавпи-97» – БК «Київ-97» 78 : 50

«Черкаські Мавпи-97» – «СДЮШОР-12» 78 : 45

«Черкаські Мавпи-97» «Рівненщина» 79 : 71

Після двох переконливих перемог над командами «СДЮШОР-12» та БК «Київ-97» підопічні Олександра Ворони зустрічалися з господарями першого туру, баскетболістами «Рівненщини».

Матч проти господарів майданчика мав напружений характер. Протягом усього матчу гра була рівною. Обидві команди йшли очко в очко. Проте в заключній чверті «Мавпам» вдалося піти у 10-очковий відрив. Однак за три хвилини до кінця матчу господарі майданчика скоротили своє відставання до трьох очок. Олександр Ворона миттєво зреагував на це і взяв тайм-аут. Після хвилинної перерви черкаські баскетболісти зібралися і втримали свою перевагу й довели матч до перемоги. 79 : 71, «Черкаські Мавпи-97» з хорошим настроєм повертаються додому.

Олександр Ворона, тренер «Черкаських Мавп-97»:

«Матч проти господарів був цікавим як для мене, так і для гравців. Протягом гри суперник застосовував проти нас різні види захисту, але ми були готові до цього. Рівненська команда використовувала зонний захист, пресинг, проте хлопці впоралися з ним. Гравці продемонстрували хороший характер і здобули перемогу.

«Рівненщина» – БК «Київ-97» 68:42

«Рівненщина» – СДЮШОР-12 (Київ) 82:60

БК «Київ-97» - СДЮШОР-12 55:68

С 25 по 27 октября в Днепропетровске проходит первый тур ВЮБЛ среди юношеских команд 1997г.р., где принимают участие две команды клуба - "Химик-97", Южный, под руководством тренера Сергея Пинчука, и "СДЮСШОР№2-Химик-97", Одесса, возглавляет которую тренер Евгений Вохмин.

25.10.12г.

"Химик-97", Южный - ДЮСШ-5, Кривой Рог                             71:65

"СДЮСШОР№2-Химик-97" - СДЮСШОР-5, Днепропетровск     58:53

26.10.12г.

"Химик-97", Южный  - СДЮСШОР-5, Днепропетровск           84:89

"СДЮСШОР№2-Химик-97" - ДЮСШ-5, Кривой Рог                  58:52

Очень сложные матчи провели команды баскетбольного клуба "Химик" 26 октября. "Химик-97" в равной борьбе провел всю игру с хозяевами тура, но в заключительной четверти днепропетровской команде удалось удачнее сыграть в концовке,  вырваться вперед и с пятиочковым преимуществом одержать победу в игре.  Команда "СДЮСШОР№2-Химик-97" также провела очень напряженную игру. Команда Кривого Рога долгое время лидировала, и только в итоговой десятиминутке, ценой упорства и целеустремленной борьбы, одесситам удалось переломить ход игры. Итог - вторая победа на туре в Днепропетровске.

27.10.12г.

"Химик-97", Южный - "СДЮСШОР№2-Химик-97"                     83:67

Сергей Пинчук, тренер команды "Химик-97": "Игры с Одесской всегда проходят в принципиальной борьбе, и мы настраиваемся на такие матчи как на очень ответственные. Сегодня ребятам  после вчерашнего обидного поражения очень хотелось показать все лучшее, на что они способны. Могу сказать, что у нас довольно много получилось забить мячей в быстром отрыве, это и стало ключевым моментом победы. Очень хороший был настрой на борьбу, сыграла вся команда, и что очень важно , получились командные взаимодействия игроков, на что мы их и нацеливаем  в ходе тренировочного процесса."

СДЮШОР-5 (Дн-ск) – «Кривбасбаскет-ДЮСШ-5» (Кривий Ріг) 89:65

ВЮБЛ 1997 г.р. Дивизион "А" сезон 2012/2013 гг.