БАСКЕТБОЛ КЕРЧИ

Главная » 2012 » Июль » 10 » В Керчи прошли соревнования по стритболу
15:35
В Керчи прошли соревнования по стритболу

Из-за неблагоприятных погодных условий турнир по уличному баскетболу, запланированный в программе празднования Дня рыбака на 7 июля, пришлось перенести на следующий день. Однако это ничуть не смутило керченских (и не только) любителей баскетбола — в турнире приняли участие 26 команд. Гостями соревнований стали команды из Днепропетровска, Харькова, Химок (Московская область).

Наибольшее количество участников собрала самая младшая возрастная категория (игроки 1999 г. р. и младше). Лучшими среди двенадцати команд стали баскетболисты БК «Керчь» (Никита Коломиец, Константин Просолков, Андрей Шляхов, Антон Сорогин). Второе место заняла команда «Бостон», третье — «Плохие парни» (обе Днепропетровск).

В возрастной категории игроков 1997-98 г. р. первое место заняли стритболисты коллектива «Костян» (Владислав Лево, Алексей Фоменко, Валерий Хазарьян, Борис Шмуйлович). Вторыми стали ребята из команды «Спортлицей – Белая Церковь», на третьем месте команда из Химок «Папа сказал тащи».

В самой старшей возрастной категории (1996 г. р. и старше) чемпионами вновь стали игроки немного обновленной команды «Костян» (Анатолий Голуб, Владислав Лево, Валерий Хазарьян). В финале им уступила команда «Old School», а тройку лидеров замкнули баскетболисты из команды «Кто следующий».

Очередной турнир по стритболу пройдёт на площадке городского парка культуры и отдыха 22 июля.